Мы все это затеяли не зря!!!!

В 2018 году Благотворительный Фонд «Морошка» и компания «Сименс Технологии Газовых Турбин» провели масштабный проект «Просто так». Мы все это затеяли не зря – говорят участники мероприятия. Помощь получили более 80-ти семей и предприятий социальной сферы. Общая сумма помощи составила  более 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Тусклый свет и запах отсыревших стеллажей, черный залитый соляркой бетонный пол и гул тяжелых покрытых ржавчиной ворот.  Еще вчера этот огромный склад был переполнен мебелью и бытовой техникой. Люди приходили с документами и справками, подтверждающими право на получение помощи. Многие признавались, что за долгие годы жизни в Новом Уренгое, такую помощь получают впервые. Однако, были и те, кому не удалось получить желаемый подарок.

Только что склад покинула пенсионерка. Бабуле 8-й десяток. Хотела получить стиральную машинку. Старая машинка  сломалась, а стирать на руках с каждым годом все сложнее. Не успела. Расстроилась. Стиралки разобрали в первые дни.

Шкафы, кровати, столы, холодильники, микроволновки и другое добро Благотворительный Фонд «Морошка» получил в дар от российско-немецкой компании «Сименс Технологии Газовых Турбин».

В течение месяца мы вывозили все это добро из района Лимбя-Яха в Новый Уренгой, а потом распределяли между малоимущими, пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *